Главная Главная
Продукция Продукция
Прайс-лист Прайс-лист
Услуги Услуги
Учебный центр Учебный центр
Контакты Контакты
Полезное Полезное
О нас О нас
Имя
Пароль
 
Зарегистрироваться
Наши координаты:
телефоны/факсы:
(495) 725 5510
(495) 954 4822
(495) 661 9419
(499) 324 4394
Почтовый адрес:
115409, РФ, г.Москва, Каширское шоссе,
д.31, МИФИ
e-mail: info@ekosf.ru
Новая услуга! Закажите вторичную поверку всех приборов вашей лаборатории - жми сюда.

По поводу приказа Минздравсоцразвития России от 01 апреля 2010г. № 205н

Напечатать

По поводу приказа Минздравсоцразвития России от 01 апреля 2010г. № 205н «Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда»

В связи с многочисленными звонками и письмами по поручению Совета Центрального органа Системы сертификации работ  по охране труда в организациях (ЦО ССОТ) Генеральный директор ФГУ «ВНИИ охраны и экономики труда» Пашин Н.П. 21.07.2010 подписал письмо Заместителю Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации А.Л.Сафонову (№П -01-04-347

и Служебную записку от 23.07.2010 № П-11-04-353,  в которой Генеральный директор ФГУ «ВНИИ охраны и экономики труда» просит дать разъяснения по поводу отказа в уведомительной регистрации организациям, имеющим в своем составе испытательные лаборатории, аккредитованные в системе ССОТ.

 До сих пор ответов на письмо и служебную записку не последовало. Как нам пояснили – «… они натворили такого, что не знают, как из этого с честью выйти». Стало известно, что послабления точно будут. Завтра Пашин Н.П. встречается с Сафоновым А.Л., где, мы надеемся, ситуация разрешится.

Инфо на 16.08.2010
Без всякого объяснения Сафонов А.Л. попросил временно не акрредитовывать новые лаборатории в системе ССОТ. В связи с этим вышел приказ №111 от 13.08.2010 ФГУ «ВНИИ охраны и экономики труда» о временном преостановлении аккредитаций новых лабораторий. Лаборатории, аккредитованные до 13.08.2010 продолжают функционировать. Пока ФГУ «ВНИИ охраны и экономики труда» намерено обратиться к министру Миниздравсоцразвития Голиковой Т.А. и готовит документы, касающие юридических аспектов правомочности системы ССОТ.
Пока ждем сообщений о регистрации лабораторий в Минздраве и продлении процедуры регистрации до 31.12.2010...

Инфо на 20.08.2010
Все-таки документы от лабораторий ССОТ на регистрацию Минздравсоцразвития принимает, но начинает вставлять палки в колеса - требует, в частности, чтобы по ионизирующим излучениям были закрыты все позиции (альфа, бета, гамма, рентген + индивидуальный контроль), всем указывает на отсутствие дозиметра лазерного излучения и т.п. Но лед тронулся - уже стало полегче!

Инфо на 25.08.2010
При регистрации стали требовать в области аккредитации контактный ультразвук!!! Нет прибора, позволяющего это делать! Воистину не исповедимы мысли и действия Минздравсоцразвития! Чего творят и откуда взяли специалистов для регистрации? Пора обратиться к Голиковой, поскольку подобный подход дескредитирует Минздравсоцразвития. Реестр зарегистрированных организаций можно посмотреть здесь. Не случайно, только 2 организации имеют право на АРМ. Как же они туда попали с такими требованиями.? Можно только догадываться.
З1 августа 2010 года в 11-00 часов в ФГУ «ВНИИ охраны и экономики труда», ауд. 503 по адресу: Москва, 4-ая Парковая ул. д. 29 состоится внеочередное заседание Совета ЦО ССОТ. На повестке дня вопрос: "О мерах по переходу на уведомительную аккредитацию организаций по аттестации рабочих мест и оказанию услуг в области охраны труда"

Инфо на 01.09.2010
Во-первых, всех с днем знаний! Знания - великая вещь!
На внеочередном заседании Совета ЦО ССОТ решено направить петицию в профсоюз и в трехстороннем порядке рассмотреть сложившуюся ситуацию после выхода приказа №205н. В общем дело не одного месяца. Для ускорения положительных решений предлагаем всем поступить как с постановлением правительства РФ №984. А именно - действовать активно каждой лаборатории путем посылки писем в МЗСР, а лучше Путину В.В. (на самом деле!). Это действует! Со своей стороны, по просьбе наших многочисленных курсантов, которые подготовили коллективное письмо на имя Голиковой Т.А., мы передадим его по своим каналам лично в руки. Призываем всех действовать активно - и результат будет.

Инфо на 06.09.2010
Я же говорил! Лед тронулся, господа!
2 сентября вышел проект приказа об изменениях к приказу №205н. Докумен подписан Врио Министра В.С.Беловым. Сроки регистрации продлили до 1.12.2010. Убрали дурацкие требования (контактный ультразвук и т.п. - см. выше). Думаю, будут еще изменения.

Инфо на 08.09.2010
А они же (лобби в МЗСР) не унимаются! Еще приказ придумали №779н, чтобы окончательно задушить ССОТ. Предлагаю всем не фонтанировать (это чтобы нервы поберечь), но занимать активную позицию.  Ничего у них не получиться. После общений с руководителями ВНИИ охраны и экономики труда, а также с НИИ охраны труда в г.Иваново нас порадовало их спокойное состояние, но при этом нацеленность на борьбу. Подготовлены письма в Минюст. Все упомянутые приказы Минюст не прошли! И как нас заверили - вряд ли пройдут.